Advertisement

Интернет телевидение KARTINA.TV в городе Курск


Advertisement

Интернет телевидение KARTINA.TV

Описание

Еще несколько лет назад серьёзно рассматривать вариант просмотра телевидения через Интернет было нельзя. Низкая скорость доступа к глобальной сети ставила крест на попытках энтузиастов. Сегодня ситуация кардинально изменилась. По данным компании Ookla Speedtest на июль 2014 года, Россия занимает 34 место в мировом рейтинге по скорости доступа к сети Интернет. Практически все провайдеры Украины, предлагающие стационарный доступ к сети Интернет обеспечивают достойные скоростные параметры, даже в самых бюджетных тарифных планах.

Появилась техническая возможность передавать видеопоток стандартной и высокой четкости. Но тут возникают проблемы с выбором источника. Найти стабильный сервис для удобного просмотра телевидения, задача не из легких. Ограниченный список каналов и переизбыток рекламных баннеров отбивает желание пользоваться подобными сайтами. Но, там где есть спрос, появляется предложение.

Сегодня вашему внимаю предлагается обзор специализированного устройства - телевизионной приставки Comigo Duo, работающей под управлением Android 4.2.2. Основная задача приставки - по средствам технологии OTT (Other The Top) обеспечить доступ к ряду сервисов, предлагаемых компанией KartinaTV. Это более 150 популярных каналов, для большинства из них доступен двухнедельный архив записи всех передач, несколько десятков радиостанций, постоянно пополняющийся архив фильмов. При этом использование системы на базе Андроид, с доступом к магазину приложений, фактически обеспечивает функциональность SmartTV. Но, обо всем по порядку.

Несколько слов о технологии OTT. Она похожа на услугу IPTV, предоставляемую многими провайдерами, но при этом не имеет жесткой привязки к провайдеру. По сути, это цифровое телевидение через Интернет. Получается, доступ к услугам KartinaTV можно получить в любой точке планеты. Для просмотра каналов стандартной четкости достаточно скорости подключения 5-6 Мбит/с. Для комфортного просмотра телеканалов высокой четкости желательна скорость от 10 Мбит/с.

Телеприставка Comigo Duo поставляется в небольшой объемной коробке из плотного картона с фотопечатью. Особой информативностью не отличается.

Информация

Евгений
Город: Курск




ВАС так же может заинтересовать:
Интернет-телевидение в Курске

Нажмите на кнопку соцсети ,расскажите друзьям об этой компании.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Advertisement